БМК в феврале 2020 года нарастил продажи продукции

30.03.2020

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в феврале 2020 года отгрузил больше продукции предприятиям строительной, авто- и машиностроительной, авиационной отраслей, чем в январе текущего года. Всего за этот месяц БМК реализовал более 32 тыс. тонн метизов.

Значительно выросла поставка арматурной сетки для строительной отрасли (в 16 раз) и прутков со специальной отделкой поверхности для изготовления пружин и крепежных изделий для машиностроения и авиации (в 3 раза). Положительную динамику также продемонстрировали стальная лента для машиностроения и стальные фасонные профили для изготовления крепежных изделий для автопрома (увеличение в 2 раза), шарикоподшипниковая проволока для производства компонентов подшипников (в 2 раза).

Увеличились продажи низкоуглеродистой сварочной проволоки для изготовления электродов и гвоздей: на 72% и 61% соответственно. На 14% выросла реализация стальной проволоки, на 12% – калиброванного проката для изготовления различного крепежа, на 11% – высокопрочной проволоки для железобетонных изделий.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»